Вход / Регистрация

Создайте сайт прямо сейчас!

Зарегистрируйтесь по ссылкам и получите дополнительные бонусы при создании сайта



  • Персональный перечень способов заработка на сайте именно вашей тематики
  • Аудит юзабилити сайта бесплатно $20
  • Набор скриптов на сумму $40 для увеличения продаж
  • Аудит юзабилити интернет магазина бесплатно $60

Как получить бонусы?


Как только вы создадите сайт по одной из указанных ссылок, я увижу это в отчете партнерской программы:

После оплаты одного из пакетов, отправьте запрос на info@ucozmagazines.ru с указанием адреса созданного сайта.

Обзор системы автоматизации продвижения Megaindex

Сергей    03.02.2016    5127    4.2 из 5.0 (5)

Оцените материал:

    О чем здесь?

    Обзор системы автоматизации продвижения Megaindex, в котором мы затронем инструменты для внутренней оптимизации, оценки поведенческих факторов и внешней оптимизации сайта. Данный проект объединяет в себе более двадцати различных ресурсов для быстрой и легкой оптимизации сайта.

    Обзор Megaindex

    Как начать?

    Чтобы начать пользоваться необходимо пройти регистрацию. Наберите в адресной строке megaindex.ru или перейдите по ссылке MegaIndex.ru.

    Регистрация в Megaindex

    Укажите email и пароль и нажмите "Регистрация":

    Регистрация в Megaindex

    Теперь мы можем начать, нажмите кнопку "Приступить к работе":

    Приступить к работе Megaindex

    Автоматизация продвижения

    На открывшейся странице введите адрес сайта и нажмите "Добавить домен":

    Продвижение Megaindex

    Шаг 1. Укажите регионы для сайта, это позволит получать позиции в поисковых системах по указанных регионам:

    Продвижение Megaindex

    Шаг 2. Системы подберет запросы исходя из содержимого вашего сайта (потребуется некоторое время). Добавить запросы самостоятельно вы сможете на следующем шаге.

    Продвижение Megaindex

    Когда вам надоест ждать, нажмите по ссылке "Мои сайты" в верхнем левом углу и на открывшейся странице выберите свой сайт из списка или нажмите "Добавить запросы".

    Откроется страница со списком запросов (у вас она скорее всего будет пока пустой). На данном этапе хорошо, если у вас собрано семантическое ядро, нужно будет просто скопировать запросы поставить соответствующие им страницы сайта.

    Давайте на примере этой статьи рассмотрим, как работать с сервисом. Я пишу статью "Обзор системы автоматизации продвижения Megaindex" и добавляю подсмотренные в Wordstat фразы:

    Автоматизация продвижения
    1. Добавляю фразы в поле "Добавить запросы"
    2. Выбираю в поле "Группа" значение "Новая группа" и добавляю в него "Статья про Megaindex", так будет проще впоследствии ориентироваться по запросам
    3. Нажимаю кнопку "Сохранить"

    После того, как запросу будут добавлены, а данные по ним собраны, вы сможете увидеть их частотность, позиции сайта в Google и Яндекс, а также указать ссылку, которой соответствует запрос (ссылку нужно указывать относительную, без http:// и имени домена):

    Автоматизация продвижения

    В таблице есть колонка "Релевантность страницы", а в ней значение в процентах, если нажат на него, то откроется страница оценки релевантности страницы по запросу. Давайте рассмотрим этот сервис подробнее.

    Проверка релевантности страницы

    Проверка релевантности страницы работает следующим образом: вы указывает URL страница и запрос, сервис сканирует указанный URL и проверяет на соответствие указанному запросу. Проверка идет по нескольким критериям, все они разделены на "Критичные", "Очень важные", "Важные", "Маловажные". В зависимости от выполнения критерия, странице выставляется оценка от 0 до 100 процентов.

    На странице оценки релевантности присутствует информацию по каждому из критериев, а также способы исправления ошибки. Для этого обычно достаточно внести изменения в текст страницы, meta теги и URL.

    Проверка релевантности страниц

    Наша задача добиться 100% релевантности страницы запросу:

    Проверка релевантности страниц

    Подобная работа должна проводиться по каждому запросу и по каждой странице сайта.

    Анализ сайта

    Предыдущий сервис оценки релевантности страницы позволяет взглянуть на отдельно взятую страницу под увеличительным стеклом. Однако, что делать, если страниц много? Ответить на этот вопрос поможет сервис анализа сайтов от Megaindex:

    Чтобы начать пользоваться, перейдите по ссылке http://audit.megaindex.ru/cabinet, введите адрес сайта и нажмите кнопку "Начать!":

    Анализ сайта megaindex

    Теперь укажите способ оповещения по и нажмите кнопку "Проиндексировать". Дождитесь пока сканер соберет информацию о вашем сайте. После сканирования сервис предоставит следующую информацию:

    1. Общие показатели сайта тИЦ, PR, присутствие в каталоге, количество страниц в поиске
    2. Значение тегов title, meta description, meta keywords
    3. Битые ссылки и коды ответов

    И опять по каждому критерию выставляется оценка (уровень ошибок), при наведении на этот критерий вы увидите расшифровку оценки, например "H1 отсутствует" или "Meta description слишком длинны". После чего нужно пойти на указанную страницу или шаблон и внести правки.

    В данном случае мы должны добиться того, чтобы уровень ошибок по всем страницам был равен нулю.

    Видимость сайта

    Видимость сайта - это перечень наиболее популярных запросов сайта, по которым присутствуют переходы из поисковых систем. Важно то, что можно узнать видимость не только своего сайта, но и конкурентов. А значит добавить ключевые фразы к своему домену и провести оптимизация по ним.

    В данный момент сервис располагается по ссылке https://www.megaindex.ru/?tab=siteAnalyze. Введите адрес сайта и нажмите "Найти":

    Анализ сайта megaindex

    Чтобы начать пользоваться Megaindex нажмите здесь:

    Статьи по теме

    Обсуждение

    Всего комментариев: 4

    avatar
    1
    Прошу прощения, случайно тройку нажал(((( В целом 5 отлично!
    g
    2
    Сергей, спасибо, за статью. Как всегда 5+. А как потом оценить эффективность? И через какое время нужно эту эффективность оценивать? И вот не могу одного понять, как адаптировать главную страницу под несколько запросов?
    avatar
    0
    3
    Наталья, спасибо.

    Под несколько запросов оптимизировать страницы нежелательно. Исключение составляют запросы, из которых можно сложить вменяемую фразу.

    По срокам точных данных нет, может пройти неделя, а может и несколько месяцев. Нужно мониторить позиции по запросу регулярно, чтобы видеть.
    avatar
    4
    Месяц назад зарегестрировал 2 проекта на MegaIndex для мониторинга позиций сайтов по поисковым запросам. За этот месяц просмотреть результаты получилось раза 3. Чаще всего сервис не работал - "Извините, информация по позициям временно недоступна.". Писал в поддержку - получил ответ: "Съем позиций производится они просто не отображаются" - воспринимаю как "Мы с вас берем деньги за неоказанные услуги". Категорически не советую данный сервис.
    Обзор системы автоматизации продвижения Megaindex
    Обзор системы автоматизации продвижения Megaindex