Вход / Регистрация

Создайте сайт прямо сейчас!

Зарегистрируйтесь по ссылкам и получите дополнительные бонусы при создании сайта



  • Персональный перечень способов заработка на сайте именно вашей тематики
  • Аудит юзабилити сайта бесплатно $20
  • Набор скриптов на сумму $40 для увеличения продаж
  • Аудит юзабилити интернет магазина бесплатно $60

Как получить бонусы?


Как только вы создадите сайт по одной из указанных ссылок, я увижу это в отчете партнерской программы:

После оплаты одного из пакетов, отправьте запрос на info@ucozmagazines.ru с указанием адреса созданного сайта.

7 Android-приложений для вебмастера

Сергей    13.01.2014    8379    3.4 из 5.0 (7)

Оцените материал:

    Skitch

    Незаменимое приложение при работе со скриншотами. Если надо сделать пометки на фотографии, то ничего лучше чем Skitch не придумать. С помощью приложения Вы сможете: добавить текст, прямоугольники, овалы, стрелки, указатели разных размеров и цветов, сделать скриншот сайта или карты Google и добавить изображение к своей заметке в блог.


    Приложение бесплатно и доступно в Google Play. Есть у приложения платная версия с расширенным функционалом - возможность работы с PDF-файлами. Также доступна Desktop-версия для Windows и Mac OS X (подробнее).

    WebMasterLite

    Помимо изображение, часто приходится работать с HTML, CSS, JavaScript. Для этих целей отлично подойдет WebMasterLite. Можно менять размер шрифта, цвет фона, перенос строк, подсветка синтаксиса. Есть настройка жестов и горячих клавиш. При наличии 10-ти дюймового планшета и физической клавиатуры, работать вполне комфортно, при работе с телефона скорее подойдет для небольших правок.


    Приложение доступно в Google Play и имеет PRO-версию.

    AndFTP

    Раз уж речь зашла о работе с кодом и изображениями, то нельзя не упомянуть FTP-клиент для Android. Программа AndFTP ни в чем не уступает своим десктопным конкурентам и с теми же задачами справляется. Настройки приложения аналогичны любому десктопному FTP-клиенту, нам потребуется адрес сервера, логин и пароль. Все это можно узнать на главной странице панели управления сайтом по ссылке "FTP-детали".


    Приложение бесплатно и доступно в Google Play. PRO версия дополнительно включает в себя поддержку SCP, синхронизацию папок, пользовательских команд и импорт настроек из файла.

    Android Metrix

    Приложение Android Metrix отражает статистику сайта из Яндекс.Метрики. Для этого понадобится ввести логин и пароль от аккаунта Яндекса. Полностью функционал сайта приложение, к сожалению, заменить не сможет, но основная информация доступна. А учитывая то, что в браузерах на Android сайт metrika.yandex.ru корректно не работает - приложение очень актуально.


    Приложение бесплатно и доступно в Google Play. Платная версия отключает рекламу.

    Виджет Яндекс Метрика

    Виджет Яндекс Метрика помогает оперативно отследить посещаемость сайта. Для этого необходимо авторизовать приложение в сервисе и разместить на рабочем столе виджеты.


    Приложение бесплатно и доступно в Google Play.

    Webmaster OnTheGo

    Приложение мониторит доступность сайта (каждые пять минут или раз в неделю), Google PageRank, AlexaRank, обратные ссылки на сайт. При изменении параметров выдает уведомление. Так оперативно можно узнать, что сервер uCoz упал и надо срочно писать в тех. поддержку кучу вопросов "Что с моим сайтом?!!!".


    Бесплатная версия приложения позволяет отслеживать только три сайта на одном устройстве. Доступно в Google Play.

    MailChimp

    Если вы используете e-mail рассылку, но не используете MailChimp, тогда обязательно попробуйте. Если вы уже используете MailChimp, то по достоинству оцените приложение. Оно не призвано заменить весь функционал сайта, а лишь предоставит статистические данные по листам и компаниям, но этого вполне хватит, чтобы увлечь вас на приличное время после того, как вы только отправили свою компанию в рассылку.


    Приложение бесплатно и доступно в Google Play. Чтобы понять все прелести Mailchimp, зарегистрируйтесь и оцените сервис по достоинству. Если возникнут трудности с освоением, то пишите в комментарии, будем вместе разбираться.

    Статьи по теме

    Обсуждение

    Всего комментариев: 2

    r
    1
    Спасибо за статью! Есть еще классное приложение для Android, которые показывают данные из Яндекс.Метрики. Оч функционально и со вкусом! https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.yandex.metrika
    avatar
    0
    2
    Спасибо за ссылку, приложение, действительно, классное.
    7 Android-приложений для вебмастера
    7 Android-приложений для вебмастера